『奥多摩ツーリング』
久しぶりのツーリングは、初めて行く奥多摩方面。
思ったよりもタフなコースで疲れちゃった。 なにしろヘアピンカーブの連続。 前に遅い車がいるとストレス・・とは言っても俺も十分に遅いんだけどね。 12時30分にビックステージから出発。 甲府バイパスは規制ラッシュで混んではいたもののこんなものでしょうって感覚。 柳沢峠で休憩。 何しろ350㎏を越す車重、何人かいると押してもらえるので何処でもOK. これが一人だと駐車位置を考えないといけないからね。 奥多摩湖に着いたのは3時頃だったかな。 水と緑のふれあい館でお茶を飲んで写真を撮った。 圏央道あきるのインターから八王子ジャンクション経由で岐路についた。 途中藤野で休憩。 セルフでガソリン入れて帰ったのは6時15分過ぎだったな。 疲れた~~ 腰が痛かった~~ けれども楽しかったほうが上回った。 安着?祝は得意の『千両』 美味いお酒だったよ
by danngo10
| 2013-05-06 14:56
| 飲兵衛
|
最新の記事
お気に入りブログ
メモ帳
最新のトラックバック
検索
カテゴリ
以前の記事
2018年 02月
2016年 03月 2014年 10月 2014年 09月 2014年 08月 2014年 07月 2014年 06月 2014年 05月 2014年 04月 2014年 03月 2014年 02月 2014年 01月 2013年 12月 2013年 11月 2013年 10月 2013年 09月 2013年 08月 2013年 07月 2013年 06月 2013年 05月 2013年 04月 2013年 03月 2013年 02月 2013年 01月 2012年 12月 2012年 11月 2012年 10月 2012年 09月 2012年 08月 2012年 07月 2012年 06月 2012年 05月 2012年 04月 2012年 03月 2012年 02月 2012年 01月 2011年 12月 2011年 11月 2011年 10月 2011年 09月 2011年 08月 2011年 07月 2011年 06月 2011年 05月 2011年 04月 2011年 03月 2011年 02月 2011年 01月 2010年 12月 2010年 11月 2010年 10月 2010年 09月 2010年 08月 2010年 07月 2010年 06月 2010年 05月 2010年 04月 2010年 03月 その他のジャンル
ファン
記事ランキング
ブログジャンル
画像一覧
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
ファン申請 |
||